“Атлетико Мадрид» выиграл Audi Cup 2017

03.08.2017
Вечером 2 августа на Allianz Arena состоялся финал ежегодного футбольного турнира Audi Cup. В решающем товарищеском матче между «Атлетико» и «Ливерпулем» победа досталась испанской команде: в основное игровое время счёт оставался 1:1, но в серии пенальти «Атлетико Мадрид» оказались удачливее и точнее.

Финал международного товарищеского турнира Audi Cup 2017 вышел довольно зрелищным. 123 000 болельщиков во второй день августа пришли поболеть за лучшие европейские команды последних лет. Первый гол был забит уже на 33-й минуте: находясь довольно близко от штрафной игрок «Атлетико» Шиме Врсалько простретил вдоль ворот англичан, а Анхель Корреа смог сыграть на опережение — мяч попал в перекладину, но Кейди Баре сделал вторую попытку и вывел команду вперёд.

«Ливерпуль» сумел сравнять счёт благодаря назначенному пенальти: на 83-й минуте Роберто Фирмино спокойно и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, разведя испанского голкипера и мяч по разным углам.

По окончании основного игрового времени судья назначил серию пенальти. Тут оказались точнее игроки из Мадрида — 5:4. Судьбу матча фактически решил промах Джордана Хендерсона.

Вчера состоялся также матч за 3 место Audi Cup 2017. В паре «Наполи» — «Бавария» сильнее оказались итальянцы. Таким образом, хозяева турнира — мюнхенская «Бавария», которая трижды с 2009 года становилась победителем, в этом году заняла самое последнее место.