Трофеи для международных клиентов Audi

В Азии, Италии и России водители из нескольких групп клиентов Audi стояли на подиуме в эти выходные.

Автомобиль Audi RS 5 DTM

Две победы в Китае GT: Сюй Цзя отпраздновала две полные победы на открытии сезона в гоночной серии China GT. Китайцы из команды Kings Linky Racing выиграли оба раунда в Goldenport Circuit в Пекине с Audi R8 LMS. В классе GTC Кими Куин победил во второй гонке в Audi R8 LMS от Spirit Z-Racing, в то время как Bian Hao и Will Bamber заняли третье место в Audi JRM.

Успех подиума в Монце: на открытии Кубка Michelin Le Mans команда Audi отпраздновала трофей через 120 минут после старта гонки. Британский водительский дуэт Flick Haigh / Joe Osborne занял второе место в категории GT3 в Монце с Audi R8 LMS от команды Optimum Racing.

Audi RS 5 DTM

Формула-1 в школах

Формула-1 в школах: участники знаменитого технологического соревнования для молодежи, Формула-1 в школах, 13 мая увенчали «celerity.team» своим чемпионом Германии на Audi Forum Neckarsulm. Гоночный работник Audi Sport, международный Гонщик и два реальных гоночных автомобиля - Audi R8 LMS и Audi RS 5 DTM - также присутствовали на этом мероприятии. Йоханнес Кинд, ответственный за координацию тестирования и подготовки к поступлению в Audi R8 LMS, объяснил учащимся требования повседневной жизни в гонках. Южноафриканский водитель Audi Sport Кельвин ван дер Линде был поражен тем, как модельные автомобили, управляемые газовыми баллончиками, справились с 20-метровой дорожкой. Впоследствии чемпион ADAC GT Masters в 2014 году вручил призы лучшим командам на церемонии награждения победителей.